Audeze – магнито-планарные наушники референсного класса
Audeze – магнито-планарные наушники референсного класса



05.02.2015 г. Audeze – магнито-планарные наушники референсного класса.

   Американская компания Audeze – производитель наушников класса high-end, обеспечивающих наиболее точное воспроизведение звука, доступное на сегодня.
   В ее моделях реализованы последние достижения в области материаловедения и акустических технологий, что позволило добиться поразительно динамичного, захватывающего звучания – с мощным басом, притягательными средними частотами и открытыми, расширенными верхами. В составе компании – дружная команда инженеров и предпринимателей с многолетним опытом работы в сфере воспроизведения звука. Все наушники и аксессуары к ним производятся вручную только в США.
   Во всех четырех моделях наушников, выпускаемых сегодня Audeze, используется планарная технология – плоская, тонкая пленка, на поверхности которой расположены печатные проводники. Когда по ним проходит ток, аудио сигнал взаимодействует с мощным полем постоянных магнитов и приводит к движению диафрагмы. Такая технология обладает целым рядом преимуществ:

-Быстрый отклик: планарная диафрагма перемещается гораздо быстрее и точнее, чем традиционная звуковая катушка.
- Более широкий диапазон частот и малые искажения
-Долговечность – за счет более эффективного рассеивания тепла. У магнито-планарных излучателей меньше подвижных деталей, чем у электродинамических драйверов, поэтому они дольше сохраняют исходное качество звука
-Дружественность к усилителям: Схема, напечатанная на диафрагме, представляет практически резистивную нагрузку, облегчая работу усилителя. Импеданс во всем рабочем диапазоне частот практические не меняется.

   Audeze разработала также ряд фирменных технологий, улучшающих свойства исходных планарных конструкций, в том числе оптимизированные, более мощные магниты, невесомые диафрагмы и фазокорректирующие решетки Fazor.

   Запатентованные Audeze элементы Fazor улучшают ясность, фокусировку звуковых образов и позволяют достичь поразительного, почти голографического отображения. Они размещаются снаружи двух магнитных систем, окружающих диафрагму и управляют прохождением звуковых волн через структуры магнитов.

   Преимущества решеток Fazor:

- Симметричная акустическая нагрузка для диафрагмы
- Улучшенное согласование акустических импедансов, повышающее эффективность и расширяющее отклик в области высоких частот
- Акустическая прозрачность для звуковых волн, устраняющая их деградацию
- Улучшенный фазовый отклик на высоких частотах и импульсный отклик
- Минимизации дифракции на гранях магнитной системы
     

 
Rambler's Top100 статистика Студия "Гард".
Новые сабвуферы 600-й серии от Bowers & Wilkins в матово белом исполнении
Москва, Варшавское ш, 39, тел. +7(499)611-1549, +7(925)514-3105.