Сравнение процессора Acurus ACT 4 с более дешевыми моделями.
СРАВНЕНИЕ ПРОЦЕССОРА ACURUS ACT 4 С БОЛЕЕ ДЕШЕВЫМИ МОДЕЛЯМИ.



29.11.2016 г. Сравнение процессора Acurus ACT 4 с более дешевыми моделями.

   В онлайн журнале «Audio & Vision On Line» (http://www.av-online.hu) опубликован обзор предусилителя-процессора Acurus ACT 4 – «Acurus ACT 4 home cinema processor review». Авторы обзора сравнивают Acurus ACT 4 с «… суперкаром, в ДНК которого имеется множество признаков гоночных автомобилей, но модифицированного для повседневного уличного использования, так чтобы обычный покупатель смог воспользоваться его преимуществами».
После продолжительного тестирования в разных режимах домашних театров, они подытожили свои впечатления: 
   « После того, как мы услышали, на что способен этот ACT4, мы можем только призвать всех - независимо от того, могут ли они себе позволить обладать устройством ценою больше 10.000 евро или нет – уделить хотя бы пару минут, чтобы присесть и послушать эту систему. Не только для того, чтобы получить необыкновенные впечатления, но и понять, как много тонких деталей спрятано на звуковых дорожках каналов, записанных с высоким разрешением на Blu-ray дисках.
   С правильно аналитичными акустическими системами и точным процессором с низким уровнем джиттера - все наслоения грязи и тумана уходят, а то, что остается, является чистой информацией».
   «Все это может показаться вам достаточно сложным при чтении, но в реальной жизни электроника Acurus дает нам точную картину того, насколько чистым и неокрашенным звук должен быть - как это прописано в Dolby Atmos. Детали трехмерной звуковой картины располагаются вокруг нас, как в планетарии, заставляя подумать, что комната прослушивания гораздо больше, чем ее фактические размеры. Эти впечатления, которые, к сожалению, вы не сможете получить в обычном городском кинотеатре, отличаются так сильно, что вам захочется снова и снова смотреть фильмы таким образом. Но для полного счастья вам понадобятся и все остальные компоненты системы, поэтому для прочтения цены всей конфигурации вам необходимо иметь достаточно низкое кровяное давление, круглый банковский счет и достаточно большое помещение».
   «Не следует, однако, забывать, что ACT 4 входит в топ-лист процессоров для домашнего кинотеатра, доступных на сегодня, и многие его соперники обойдутся во много раз дороже».
   Наше мнение:


+ Детали воспроизводятся почти с клинической точностью, звуковая сцена аккуратно иллюстрирована, а динамический диапазон - образцовый
+ ACT 4 демонстрирует несколько функций, которые можно найти лишь у существенно более дорогих процессоров для домашнего кинотеатра (например, обработка в 13.3 каналах, возможность подключения до 6 верхних АС, контроль на базе IP-протокола, интерфейс HDMI 2.0 и т. д.)
+ Сенсорная панель дисплея отражает сегодняшние потребности и дает возможность ускорить процедуру установки и настройки
+ Программное обеспечение обещает гибкость использования и долговечность процессора - благодаря возможностям апгрейда


Единственный серьезный минус, по мнению авторов: чтобы хорошо настроить ACT 4 и полностью использовать все его возможности, решающее значение имеет помощь профессионала.

     

 
Rambler's Top100 статистика Студия "Гард".
Главная новинка этого лета - белый Zeppelin Wireless.
Москва, Варшавское ш, 39, тел. +7(499)611-1549, +7(925)514-3105.